2018-2019年度


2021 - 2022 2020 - 2021 2019 - 2020 2018 - 2019

 

      

 

中文

第70屆香港學校朗誦節2018中文獨誦 冠軍 3B 周君顥
4B 陳曉駧
亞軍 2B 聶子晴
2B 張子薇
4B 陳曉駧
6B 周君擇
6C 沈焯然
季軍 1B 蔣京諭
1B 何諾恒
1E 譚栢淳
2D 周沛藝
2D 麥鍏舜
6A 羅子淇
6C 廖晙希

 

 

英文

第70屆香港學校朗誦節2018英文獨誦 冠軍 3D 邱梓溱
4B 郭蔚霖
亞軍 5C 黃庭朗
1A 蘇梓彤
1E 譚栢淳
2B 聶子晴
3A 雷柏宇
3D 余翊希
6B 周君擇
6C 陳耀熙
季軍 5B 林倬匡
5C 邱梓滈
5D CHEEMA
6B 陳嘉琳
6B 翁浩仁
DB NET Section:  Filmit Competition 2019    Best Ensemble Performance Award 6A    Fung Ching Wai  
5A  Lok Gi Wing
5B  Lam Chung Kiu
5B  Vong Nok Yiu
5C  Kwok Cheuk Yiu   
5D   Tavleenjit Cheema
4A  Wong Kason   
4C  Lee Cheuk Yin
True Light Girls’ College: Silver Award 6A   Tsang Tze Ying    
Primary School English Quest 2018 6B    Leugn Lok Him
  6B  Li Chak Nga
  6B Ng Hoi Nam 
  6C  Chow Yu Ching
Nam Wah Catholic Secondary School: Silver Award 5A  Chau Cheuk Wing
Inter-primary School 2018-2019 “[email protected]
 English Calligraphy Competition
St. Teresa Secondary School: Champion 5B     Lam Chung Kiu
2018-2019 Inter-primary School English Quiz 5B  Vong Nok Yiu
  5D  Cheema Tavleenjit Kaur
Hong Kong School Drama Festival Award for Outstanding Scripts 4A  Au Kam Ho
Award for Outstanding Stage Effects 4A  Lam Wai Ling Jocelyn
Award for Outstanding Cooperation 4B Chan Ka Ying 
Award for Outstanding Director 4B  Wong Wing Ka 
Adjudicator’s Award 4B Tsui Chun Hong James
4C  Yue Wai Yan 
4D  Leung Connor Yau Ming
4E  Law Wing Ho Matthew
4E  Ling Chi Ching Venus
5A  Chau Cheuk Wing 
5A  Liu Kyle Hayman
5A  Cheng Sui Sum 
5B  Kwan Nga Yiu Natalie
5B  Cheang Lok Chi 
5C  Cheng Cheuk Hin Caden
5C  Wong Ting Long Darren
5C  Cheng Kai Chit Cyrus
5E  Chan Holly
6A  Au Man Kiu 
6A  Low An Jie Andrew
6A  Wong Ho Chun 
6B  Wong Tao Zheng
6C  Leung Chi Fung 
6C  Lee Prudence
6C  Wong Yin Cheuk 
Award for Outstanding Performers 4B  Chan Ka Ying
4B  Tsui Chun Hong James
4B  Wong Wing Ka 
4D  Leung Connor Yau Ming
4E  Ling Chi Ching Venus
4E  Law Wing Ho Matthew
5A  Cheng Sui Sum
5B  Cheang Lok Chi 
5B  Kwan Nga Yiu Natalie
5C  Wong Ting Long Darren
5C  Cheng Kai Chit Cyrus
6A  Wong Ho Chun
6A  Au Man Kiu
6B  Wong Tao Zheng
6C  Wong Yin Cheuk
6C  Leung Chi Fung
6C  Lee Prudence

 

 

數學 

第二十六屆香港小學數學奧林匹克比賽 (小六組)銀獎 6B 李曉華
6C 林裕恒
6C 廖晙希
(小六組)銅獎 6B 吳煒略
6C 黃彥焯
(小五組)銀獎 5A 陳健禮
(小五組)銅獎 5C 郭朗熹
(小四組)銀獎 4A 黃彥臻
2019港澳數學奧林匹克公開賽 (小六組)銀獎 6C 林裕恒
6C 梁智峰
(小六組)銅獎 6C 廖晙希
6C 何耀中
(小五組)金獎 5A 陳健禮
5A 金蕎蓁
5C 郭朗熹
(小五組)銀獎 5C 林思齊
5A 黃日希
5C 鄺沚齊
(小五組)銅獎 5C 黃庭朗
5A 伍首政
(小四組)金獎 4A 黃彥臻
4A 葉朗然
(小四組)銀獎 4A 陳俊銘
4B 丁寶麟
4A 何卓楠
(小四組)銅獎 4A 勞振程
4A 陳清揚
2018-2019年度
第十四屆全港小學數學比賽(油尖旺區)
全場冠軍 6B     李曉華
6B 吳煒略
5A 陳健禮
(急轉彎)冠軍 6B  李曉華 
6B   吳煒略
5A 陳健禮
(急轉彎)季軍 6C  廖晙希 
6C  楊文淙
6C 林裕恒
(創意解難)殿軍 6B   李曉華 
5A 陳健禮 
(總成績)銀獎 6B 李曉華
6B 吳煒略
5A 陳健禮
(總成績)銅獎 6C  廖晙希
6C 楊文淙
6C 林裕恒
第三十屆全港小學數學比賽2019 季軍 6B  李曉華
6B 吳煒略
5A 陳健禮 
5A 金蕎蓁
(九西區)一等獎 6B 李曉華
(總成績) 二等獎 5A 陳健禮
(總成績)三等獎 6B 吳煒略
第十四屆香港小學數學創意解難比賽 (總成績)初賽 銀獎 6B 李曉華 
6B 吳煒略  
6C 廖晙希 
5A 陳健禮
香港天主教教區學校聯會(小學組)  (小五組)一等獎 5A 陳健禮
第五屆數學比賽 (小五組)二等獎 5B 左卓樂
(小五組)三等獎 5A 金蕎蓁
(團體賽)優異獎 5A 陳健禮  
5B 左卓樂  
5A 金蕎蓁 
5A 黃日希
(小四組)一等獎 4A 黃彥臻
(小四組)二等獎 4A 葉朗然
(小四組)三等獎 4A 陳清揚
(團體賽)優異獎 4A 黃彥臻 
4A 葉朗然
4A 陳清揚  
4A 勞振程
香港天主教教區學校聯會
第五屆全港小學數學挑戰賽
(小六組)銀獎 6B 李曉華  
6B 吳煒略
6C 范景喬
(小六組)銅獎 6B 張嘉萃 
6C 何耀中
6B  楊文淙
(小五組)金獎 5A 陳健禮
(小四組)銅獎 4A 陳清揚
4A 葉朗然
4A 勞振程
4B 丁寶麟
4C 黃朗然
2019香港小學數學精英選拔賽 (計算競賽)一等獎 6B 李曉華
(計算競賽)三等獎 6C 林裕恒
6C 廖晙希
(計算競賽)三等獎 6B 李曉華
6C 何耀中

 

 

STEM 

項目 獎項 班別 學生姓名
香港真光書院主辦
小學Vortex機械人編程比賽
回合賽追線大激鬥季軍以及全場總亞軍

4B
5C
5C

李鈺妍
利以汶
莫玉祺

香港城市大學及Winstars Workshop 合辦2018 RoboSTEAM 公開賽 亞洲區邀請賽冠軍
香港區公開賽亞軍
 
4B 鄭棨哲
陳絡琛
夏樂軒
蘇祖藍
邱梓滈
亞洲區邀請賽季軍
最佳外形設計大獎
最佳團隊合作獎
5C 郭俊陶
余鎮鵬
姚智信
楊文淙
煤氣公司及香港教育城合辦 
全港中小學VR遊戲設計比賽 
 
小學組冠軍  6B 梁樂謙
陳匯霖
吳凱藍
謝樂澄

 

 

視覺藝術

亞美斯藝術交流
2018第八屆展我繽紛國際兒童及青少年繪畫比賽
幼兒組評審團大獎
冠軍
1E 黃千樹
IYACC第八屆國際公開繪畫大賽 冠軍 1E 黃千樹
GNET STAR
第7屆 I Love Summer 兒童創作大賽2018環保袋設計
創作大獎 1E 黃千樹
Art Circus
Draw My Watch錶面設計比賽2018
小童組-金獎 1E 黃千樹
International Colere Exchange (Hong Kong)
2019˹夢想. 家˼國際繪畫比賽
 一等獎 1E 黃千樹
澳洲駐港領事館聖誕卡設計比賽 初小組 冠軍 3E 陳祉霖
認識《基本法》公民教育創意填色比賽 優異獎 4B  王浩灃 
優異獎 4C 曾子晞
廣華醫院圍板美化創作比賽 小學組 冠軍 6C 陳耀熙
優異獎 6A 黃善瑜
優異獎 4C  尹梓晴
亞洲少年田徑錦標賽吉祥物填色比賽 證書 4A 邱凱盈
4A 岑汭錡 
4A 陳綽軒
4A 伍樂添 
4A 鄭塏桐
4A 林鉦旻
4A 楊可瑩
4A 段錦茵
4A 張綺霖 
4A 區淦皓
4A 勞振程 
4A 楊善而
4B 黃泳嘉 
4B 張嘉穎
4B    丁寶麟
4B 馮嘉怡 
4B 徐衍鋒  
4B 黃凱麟  
4B 陳嘉瑩
4B 謝曉彤 
4B 譚晞彤
4B 黃靖淇
4B 王紫悠 
4C 黃泳涵 
4C 石益菲  
4C 林靖潼
4C 黃衍瑜  
4C 李逴言
App 世代健康上網親子分享會  暨網「樂」達人漫畫創作比賽 優異獎 6A 黃善瑜
中九龍幹線繪畫比賽: 油東工程齊心建,
美好明天攜手創
低年級組 冠軍 3E 繆孜昀
低年級組 亞軍 3E 陳祉霖
低年級組 季軍 2C 梁凱寧
低年級組 優異獎 1C 何芯悠   
1C 高子熙 
1E 黃千樹  
2A 謝耘惠
2B 陳梓軒
2B 李柏翹
3A 鄭秉箎
3D 方舜淇
3E 梁瑋琋
3E 黃希文
高年級組 冠軍 6A 黃善瑜
高年級組 亞軍 4A 潘立仁
高年級組 季軍 5A 陸姿穎
高年級組 優異獎 4A 勞振程 
4C 曾子晞
4C 黃朗然 
4C 陳祉澄
4C 洪雋熙 
5A 李鈺妍  
5A 黃芷琳  
5B 關雅謠 
5B 黎栩彤
5E 羅凱筠 
6B 劉家榮
兒童脊科基金主辦世界脊骨日
併出您想護脊操填色創作比賽
小學組冠軍 2A 崔莉欣
2B 張嘉晴
3A 陳思瑤
3B 賴沅喬
4C 潘予澄
4C 陳祉澄
5B 曾巧善 
5C 盧曉彤
6C 蔡嘉慧

 

 

體育

項目 獎項 班別 學生姓名
全港學界跳繩比賽2019      亞軍 1B 錢巧遊
女丙   30秒二重跳 
全港學界跳繩比賽2019      季軍 1B 張式言
女丙   30秒交叉跳
全港學界跳繩比賽2019      季軍 2C 卓梓楹
女丙   30秒交叉跳
全港學界跳繩比賽2019      殿軍 4A 鄭塏桐
女乙   30秒速度跳
全港學界跳繩比賽2019      亞軍 2A 何卓穎   
女丙  1分鐘6人大繩 2B 聶子晴
  2C 卓梓楹
  2C 黎樂嘉
  2C 黃閔岐
  2C 黃恩翹
全港學界跳繩比賽2019     季軍 3B 李文雯
女乙  1分鐘6人大繩 3C 賴綽翹
  4A 段錦茵
  4B 馮嘉怡
  4B 馮嘉怡
  4C 黃衍瑜
  4D 侯凱宜
全港學界跳繩比賽2019    殿軍 2C 簡名君
女乙  1分鐘6人大繩 3A 侯采玟
  4B 黃靖淇
  4B 劉熹桐
  4C 石益菲
  4E 張可澄
全港學界跳繩比賽2019    季軍 3A 侯采玟
女乙  1分鐘3人交互花式賽 4B 黃靖淇
  4C 石益菲
全港學界跳繩比賽2019      季軍 4C 曾子晞
男甲  1分鐘6人大繩 4E 陳明鑫
  5B 李智盛
全港學界跳繩比賽2019      殿軍 4C 曾子晞
45秒3人交互速度繩 6B 錢欣朗
  6C 郭俊陶
全港學界跳繩比賽2019    殿軍 4E 陳明鑫
男甲  1分鐘3人交互花式賽 5B 李智盛
  6C 沈焯然
全港學界跳繩比賽2019     殿軍 5D 陳玢彤
女甲  1分鐘6人大繩 6A 林熙蕾
  6B 吳凱藍
  6C 林韻洋
  6D 陳楚翹
  6E 嚴嘉欣
全港學界跳繩比賽2019     殿軍  5D 陳玢彤
女甲   總成績 6A 林熙蕾
  6B 吳凱藍
  6C 林韻洋
  6D 陳楚翹
  6E 嚴嘉欣
全港學界跳繩比賽2019     季軍 2A 何卓穎
女丙(B組) 總成績 2B 聶子晴
  2B 黎紫晴
  2C 卓梓楹
  2C 黎樂嘉
  2C 黃閔岐
  2C 黃恩翹
全港學界跳繩比賽2019 殿軍 1B 張喜兒
  女丙(A組) 總成績 1B 張式言
  1B 錢巧遊
  1D 洪善盈
  1D 賴綽琳
  1E 藍芊兒
教育事務處主教盃足球邀請賽校長盃 冠軍 3B 陳彥樂 
3C 何建臻 
4B 黃衡森
4E 苗銘醇
5A 馮靖朗 
5A 江嘉曜
5A 何建鋒
5E 梁思朗
6A 沈政浩 
6A 陳彥熹
6B  關梓峰
6B  林蔚然
6C  梁柏朗
6C  王德為
賽馬會五人足球比賽(學校組)九龍西區 U13組冠軍 5A 馮靖朗 
5A 何建鋒
6A 沈政浩 
6A 黃鈞皓
6A 陳彥熹  
6B  關梓峰
6B  林蔚然 
6C  梁柏朗
6C  王德為
U10組亞軍 1C 冼卓杰
2C 梁皓智
2A 王傲勤 
2B 區睿朗
2E 梁逸朗  
3C 譚嘉賢
3B 陳彥樂 
3C 何建臻
3C 黃衠淼  
4A 冼卓立  
4B 黃衡森 
4E 苗銘醇
教育事務處主教盃足球邀請賽校長盃 冠軍 3B 陳彥樂 
3C 何建臻 
4B 黃衡森
4E 苗銘醇
5A 馮靖朗 
5A 江嘉曜
5A 何建鋒
5E 梁思朗
6A 沈政浩 
6A 陳彥熹
6B  關梓峰
6B  林蔚然
6C  梁柏朗
6C  王德為
賽馬會五人足球比賽(學校組)九龍西區 U13組冠軍 5A 馮靖朗 
5A 何建鋒
6A 沈政浩 
6A 黃鈞皓
6A 陳彥熹  
6B  關梓峰
6B  林蔚然 
6C  梁柏朗
6C  王德為
U10組亞軍 1C 冼卓杰
2C 梁皓智
2A 王傲勤 
2B 區睿朗
2E 梁逸朗  
3C 譚嘉賢
3B 陳彥樂 
3C 何建臻
3C 黃衠淼  
4A 冼卓立  
4B 黃衡森 
4E 苗銘醇
2018-2019年度 亞軍 6A 陳康妍
九龍南區小學校際游泳比賽
女甲50米蛙泳
2018-2019年度 殿軍 6A 陳康妍
九龍南區小學校際游泳比賽
女甲100米蛙泳
2018-2019年度 殿軍 6A 陳康妍
九龍南區小學校際游泳比賽 6A 黃洛彤
女甲4 X 50米自由泳 6C 譚靖加
  6E 彭海珊
  5C 郭鈺林
2018-2019年度 殿軍 6A 陳康妍
九龍南區小學校際游泳比賽  6A 黃洛彤
女甲團體    6A 區敏翹
  6C 譚靖加
  6E 彭海珊
  5C 郭鈺林
2018-2019年度九龍南區小學校際游泳比賽  季軍 6B 古皓搴
男甲50米自由泳
2018-2019年度九龍南區小學校際游泳比賽 第8名 6B 古皓搴
男甲100自由泳
2018-2019年度九龍南區小學校際游泳比賽 第5名 6B 陳滙霖
男甲50米蝶泳 第7名 5C 鄺沚齊
2018-2019年度九龍南區小學校際游泳比賽  第7名 6A 吳柏言
男甲50米蛙泳
2018-2019年度九龍南區小學校際游泳比賽  第6名 6A 吳柏言
男甲100米蛙泳
2018-2019年度九龍南區小學校際游泳比賽  第6名 6A 吳柏言
男甲4X50米自由泳 6B 陳滙霖
  6B 古皓搴
  6D 陳正譽
  5C 鄺沚齊
2018-2019年度九龍南區小學校際游泳比賽 第7名 6A 吳柏言
男甲團體 6B 陳滙霖
  6B 古皓搴
  6B 王淘鉦
  6C 尹兆邦
  6C 黃彥焯
  6D 陳正譽
  5C 鄺沚齊
2018-2019年度九龍南區小學校際游泳比賽 第8名 4C 周延洛
女丙50米蛙泳
2018-2019年度九龍南區小學校際游泳比賽 第8名 5A 李丞軒
男乙50米背泳
2018-2019年度九龍南區小學校際游泳比賽 殿軍 4B 徐衍鋒
男丙50米蛙泳
2018-2019年度九龍南區小學校際游泳比賽 第8名 4B 徐衍鋒
男丙50米背泳
2018-2019年度九龍南區小學校際游泳比賽 第8名 4B 徐衍鋒
男丙4X50米自由泳 4C 李逴言
  3A 陳傲舜
  3D 葉馭恩
  3D 鄭秉箎
油天金禧校慶游泳邀請賽 殿軍 6C 譚靖加
女甲自由泳 第5名 5A 郭鈺林
油天金禧校慶游泳邀請賽 冠軍 6A 陳康妍
女甲蛙泳
油天金禧校慶游泳邀請賽 季軍 6A 陳康妍
女甲50米背泳 第5名 6C 譚靖加
油天金禧校慶游泳邀請賽 第6名 5C 郭鈺琳
女甲50米蝶泳 第8名 6A 黃珞彤
油天金禧校慶游泳邀請賽 亞軍 6A 陳康妍
女甲4 X 50米接力 6A 黃珞彤
  6C 譚靖加
  6E 彭海珊
  5C 郭鈺林
油天金禧校慶游泳邀請賽 第8名 6A 吳柏言
男甲50米蛙泳
油天金禧校慶游泳邀請賽 亞軍 6B 古皓搴
男甲50米自由泳 第7名 5C 鄺沚齊
油天金禧校慶游泳邀請賽 第5名 6B 古皓搴
男甲50米蝶泳 第8名 6B 陳滙霖
油天金禧校慶游泳邀請賽 季軍 6A 吳柏言
男甲4 X 50米接力 6B 古皓搴
  6B 陳滙霖
  6D 陳正譽
  5C 鄺沚齊
油天金禧校慶游泳邀請賽 第8名 4C 周延洛
女乙50米自由泳
油天金禧校慶游泳邀請賽 殿軍 5A 金蕎蓁
女乙50米蛙泳 第7名 5A 何詠欣
油天金禧校慶游泳邀請賽 殿軍 5A 金蕎蓁
女乙50米背泳 5C 鄭洛之
油天金禧校慶游泳邀請賽 第7名 4C 周延洛
女乙50米蝶泳 第8名 5A 黃芷琳
油天金禧校慶游泳邀請賽 殿軍 5A 金蕎蓁
女乙 4 X 50米接力 5A 何詠欣
  5A 鄭洛之
  5A 李鈺妍
  4C 周延洛
油天金禧校慶游泳邀請賽 第7名 4B 徐衍鋒
男乙50米蛙泳
油天金禧校慶游泳邀請賽 第7名 4B 徐衍鋒
男乙50米背泳
油天金禧校慶游泳邀請賽 季軍 5A 李丞軒
男乙4 X50 米接力 5B 李俊希
  5E 譚樂堯
  4B 徐衍鋒
德蘭中學水運會友校邀請賽(小學組) 季軍 4C 李逴言
5A 金蕎蓁
5A 何詠欣
5C 郭鈺琳
4C 周延洛
油尖旺區分齡游泳比賽2018 季軍 6B 古皓搴
男子少年H組 100米自由泳
油尖旺區分齡游泳比賽2018 季軍 6B 古皓搴
4 X 50米四式接力
荃灣區分齡游泳比賽2018 亞軍 5C 鄺沚齊
男子青少年I組50米捷泳
荃灣區分齡游泳比賽2018 季軍 5C 鄺沚齊
男子青少年HI組200米蝶泳 
九龍城區議會及泳濤會合辦 季軍 5B 陳俊希
泳濤匯聚龍城水上競技賀國慶游泳比賽 
男子11-12歲組50米自由泳
九龍城區議會及泳濤會合辦 亞軍 5B 陳俊希
泳濤匯聚龍城水上競技賀國慶游泳比賽
男子11-12歲組50米蝶泳
九龍城區議會及泳濤會合辦 亞軍 6C 尹兆邦
泳濤匯聚龍城水上競技賀國慶游泳比賽
男子11-12歲組4X50米蝶泳
九龍城區議會及泳濤會合辦 季軍 6C 尹兆邦
泳濤匯聚龍城水上競技賀國慶 游泳比賽
男子11-12歲組50米蛙泳 冠軍 6A 吳柏言
九龍城區議會及泳濤會合辦 亞軍 6A 吳柏言
泳濤匯聚龍城水上競技賀國慶游泳比賽
男子11-12歲組50米自由泳
九龍城區議會及泳濤會合辦 亞軍 6A 吳柏言
泳濤匯聚龍城水上競技賀國慶游泳比賽
男子11-12歲組50米4 X50米自由泳接力
YMCA 游泳比賽2018 冠軍 6A 吳柏言
男子11-12歲組50米蛙泳
香港學界體育聯會 2018-19年度 第四名 6B 盧證宇
九龍南區小學校際田徑比賽
男子甲組200米
香港學界體育聯會 2018-19年度 第四名 4C  黃朗然
九龍南區小學校際田徑比賽
男子丙組 跳遠
香港學界體育聯會 2018-19年度 第八名 5D  王竣銚
九龍南區小學校際田徑比賽
男子乙組 100米 
香港學界體育聯會 第六名 4A  林鉦旻
2018-19年度九龍南區小學校際田徑比賽
女子丙組 跳遠
康樂及文化事務署 亞軍 6B 盧證宇
油尖旺區分齡田徑比賽 2018
男子青少年 E 組 60米
康樂及文化事務署 季軍 6B 盧證宇
油尖旺區分齡田徑比賽 2018
男子青少年 E 組 200米
康樂及文化事務署 亞軍 4B 林敬和
油尖旺區分齡田徑比賽 2018
男子兒童 F 組 100 米
康樂及文化事務署 冠軍 4B 林敬和
油尖旺區分齡田徑比賽 2018
男子兒童 F 組 跳遠
康樂及文化事務署 季軍 4B 林敬和
油尖旺區分齡田徑比賽 2018  4C  黃朗然
男子兒童F組  4 x 100 米 3B 陳彥樂
  3B  吳重言
九龍南區小學校際乒乓球比賽男子甲組 優異獎 6A        李澤棟
6A  曾灝朗
6C 胡逸朗
6C  陳駿傑
6C  廖晙希
九龍南區小學校際乒乓球比賽男子乙組 殿軍 4A       楊桂雄
4B  吳道弦
5A  繆鍵霖
5C  連康翹
5E  梁思朗
九龍南區小學校際乒乓球比賽 傑出運動員 5C  連康翹
聖保祿堂籃球邀請賽女子組碗賽 冠軍 4B      黃泳嘉 
4D  温樂彤
4E  張可澄
5A  沈卓男
5A       陳映莉
5A  何詠欣
5B  姚頌欣
5B  黎栩彤
5C       郭綽瑤
5C  鄔宛凌
5C  何采銘
6C  羅芍然
6C   葉慧如
6D  黎鎧琪
聖保祿堂籃球邀請賽男子組碗賽   季軍 3C        張知言
4C  陳立新
4C  李逴言
4D  梁瀚傑
5A      夏樂軒
5D  黃珏聰
5E  陳俊翹
6B  羅子翹
   6B       譚致謙
6C  李生銘
6D  陳正譽
6D  陳柏翹
6E 王伽齊
2019全港學界保齡球公開賽(小學組) 冠軍 6D  張思澄
 南華會第53屆保齡球錦標賽2019 亞軍 6D  張思澄
青少年單打(B)組14歲以下
    4A 葉朗然
    4B 周靖汶
    4B 譚晞彤
    4B 黃靖淇
    4C 陳希瑜
    4C 洪倩婷
    4C 石益菲
    4D 鍾穎雯
    4D 雷穎琳
    4E 葉嘉琪
    5A 陳彥蓉
    5A 林樂宜
    5A 劉玥寧
    5B 鮑映彤
    5B 江鑄鱗
    5B 關雅謠
    5B 黎栩彤
    5B 蕭芷恩
    5C 陳鍶泳
    5C 郭鈺林
    5C 蘇珈瑩
    5C 朱敏
    5D CHEEMA TAVLEENJIT KAUR
    5E 曾曦敏
教育局及香港舞蹈總會合辦 優等獎 6A 羅子淇
第55屆香港學校舞蹈節                                6A 黃珞彤
中國舞(小學)高年級組   6C 周靖殷
                                 6C 莫玉祺
    6D 譚栩澄
    6D 黃羨萓
    6E 曾曦晴
香港學界舞蹈協會、教育局聯合主辦 甲級獎                   2A  王希曈
第五十六屆學校舞蹈節 2B 呂彧菲
小學西方舞低級組                   2B 葉紫柔
  2C 司徒芷彤
  2C 鄭佩殷
  2C 呂承泓
  2D 文筱萱
  2D 李懿菲
  3A 陳泳琋
  3A 蔡安蕎
  3A  鍾貝加
  3A 湛諾瑤
  3B 岑朗然
  3C  蔣京霈
  3D  關凱晴
  3D  梁逸彤
  3D  郭蕙嘉
  3E  陳祉霖
  3E 湯子瑤
香港學界舞蹈協會、教育局聯合主辦 優等獎  4A 楊可瑩
第五十六屆學校舞蹈節 4B 邱可艟
小學西方舞高級組                  4C 嚴傲晴
  4C 陳祉澄
  4E 趙來欣
  5A 鍾詠妍
  5A 劉玥寧
  5A 黃筠瑜
  5B 鄺穎妍
  5B 曾巧善
  5C 盧曉彤
  6A 黃善瑜
  6B 李澤雅
  6C 莫玉祺
  6D 張思澄
  6E 林子怡
  6E 鄭悠希
  6E 袁  萱

 

 

其他

項目 獎項 班別 學生姓名
香港紅十字會少年團 少年服務 - 銅章 6A 陳曉淘
5B 姚頌欣
少年服務 - 銀章 5C 馬嘉瞳
人道校園計劃「人道校園」獎 6A 陳曉淘
6B 李家泰
6D 陳彥弛
6E 王伽齊
5A  林梓韜
5A   李丞軒
5B   何朗熙
5B   李俊希
5B   鄧浩謙
5B  姚頌欣
5C  鄭卓軒
5C 何采銘
5C   馬嘉瞳
5C   吳雨姻
5C  鄔宛凌
5E   林譯洋
5E   李家棟
4A  伍樂添
4B    周靖汶
4B 黃靖淇
4B  王浩灃
3C  譚博方
3D    葉馭恩
人道校園計劃「保護生命」獎 - 季軍 6A 陳曉淘
6B 李家泰
6D 陳彥弛
6E 王伽齊
5A  林梓韜
5A   李丞軒
5B   何朗熙
5B   李俊希
5B   鄧浩謙
5B  姚頌欣
5C  鄭卓軒
5C 何采銘
5C   馬嘉瞳
5C   吳雨姻
5C  鄔宛凌
5E   林譯洋
5E   李家棟
4A  伍樂添
4B    周靖汶
4B 黃靖淇
4B  王浩灃
3C  譚博方
3D    葉馭恩