2021-2022年度


2021 - 2022 2020 - 2021 2019 - 2020 2018 - 2019

         


中文

比賽項目                                                                           獎項                                               班別及姓名                         
環球藝術體育文化協會 - 第十一屆 國際 兒童及青少年朗誦大賽 普通話朗誦大賽 亞軍 3E 關瑋軒
環球 藝術體育文化協會 - 第十一屆國際青少年及兒童朗誦大賽粵語朗誦大賽 冠軍 3E 關瑋軒
GNET GROUP LTD - 朗誦之星秋季評選賽2021 普通話散文 P3-P4組 冠軍 4B 譚栢淳
金筆獎—2021全港中小學中文硬筆書法比賽 中級組優異獎 5E 李懿菲
金筆獎—2021全港中小學中文硬筆書法比賽 低級組銅獎 2C 李皓晉
香港青年兒童文藝協會 -  青年兒童朗誦家大賽2021 - 普通話 小學初級組 金獎 1D  譚家淳
香港青年兒童文藝協會 -  青年兒童朗誦家大賽2021 - 普通話 小學中級組 金獎 4B  譚栢淳
HKYPAF 香港青少年表演藝術交流發展協會 -  普通話詩詞獨誦(小學P1-P2 组 ) 金獎 P1A  周卓藍
HKYPAF 香港青少年表演藝術交流發展協會 -  第九屆香港國際青少年表演藝術節2021 - 朗誦及故事演講大賽(小學P1-P2組) 金獎 P1A  周卓藍
香港青年兒童藝術協會 -  香港兒童朗誦大獎賽2021 - 普通話獨誦 初小組 冠軍 1D  譚家淳
香港青年兒童藝術協會 -  香港兒童朗誦大獎賽2021 - 普通話獨誦 中小組 冠軍 4B  譚栢淳
Gnet Star -GNET Group Limited -  朗誦之星秋季評選賽2021 - 普通話中小組獨誦 季軍  3E  關瑋軒
HKNTP -  2021全港兒童故事演講比賽普通話朗誦 銀獎 3E  關瑋軒
HkNTP -  2021全港兒童故事演講 及朗誦比賽粵語朗誦 銀獎 3E  關瑋軒
香港基本法推介聯席會議 -  「童」心展藝識法2021 硬筆書法比賽 亞軍 6A  高陽
旺角區文娛康樂體育會 - 新春書法比賽2022 初小組(優異) 3D 潘天嵐
Asia Kids Talent - 2021 Autumn Chinese Brush Calligraphy Contest Champion 3D 潘天嵐
兵書館文化藝術教育中心 - 兵書館盃2021-書法比賽 小學組 優異獎 3D 潘天嵐
粵港澳大灣教育發展協會 - 2021粵港澳大灣區故事演講大賽(香港賽區) - 小學普通話組 冠軍 4B 譚栢淳
粵港澳大灣教育發展協會 - 2021粵港澳大灣區朗誦大賽(香港賽區) - 小學普通話組 冠軍 4B 譚栢淳
Asia Kids Talent - 第五屆中英文朗誦比賽2021 - 普通話組 P3-P4 冠軍 4B 譚栢淳
Asia Kids Talent - 第四屆兒童講故事比賽2021 - 普通話組 P3-P4 冠軍 4B 譚栢淳
香港青年兒童藝術協會 - 香港兒童朗誦大獎賽2022 - 中小組粵語獨誦組 亞軍 3E 關瑋軒
香港青年兒童藝術協會 - 香港兒童朗誦大獎賽2022-  中小組普通話獨誦 亞軍 3E 關瑋軒

 

英文

比賽項目                                                                           獎項                                               班別及姓名                         
環球藝術體育文化協會 - 第十一屆 國際兒童及青少年英語朗誦大賽 季軍 3E 關瑋軒
香港青年兒童文藝協會 -  青年兒童朗誦家大賽2021 - 英語 小學中級組 金獎 4B 譚栢淳
香港青年兒童藝術協會 -  香港兒童朗誦大獎賽2021 - 英文獨誦 初小組 冠軍 1D  譚家淳
香港青年兒童藝術協會 -  香港兒童朗誦大獎賽2021 - 英文獨誦 中小組 冠軍 4B  譚栢淳
HKNTP -  2021 全港兒童故事演講及朗誦比賽 - 英語朗誦組 銀獎 3E  關瑋軒
Asia Kids Talent - 第五屆中英文朗誦比賽2021 - 英語組 P3-P4 冠軍 4B  譚栢淳

 

數學

比賽項目                                                                           獎項                                               班別及姓名                         
香港兒童數學協會 - 2021香港數學及奧數公開賽(小四數學組) 銅獎 4C 許穎潼
香港兒童數學協會 -  2021香港數學及奧數公開賽 - 小四數學組 銅獎 4C  許穎潼
香港多元智能教育協會 -  數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽 亞軍 3B  張瑋謙
香港多元智能教育協會 -  數學智能之第六屆全港數學盃挑戰賽 亞軍 3B  張瑋謙
香港資優數學協會 - 香港資優數學協會 一等獎 3B 張瑋謙
上.文化 Superior Culture - 國際網絡數學精英 挑戰賽(小三組) 一等金獎 3E 關瑋軒
上 文化 Superior Culture - 國際網絡 數學 精英挑戰賽(小四組越級挑戰) 金獎 3E 關瑋軒
香港兒童數學協會 - 2021香港學界數學及奧數精英賽-小三數學組 銀獎 3E 關瑋軒
香港資優數學協會 - 第七屆數學挑戰賽-小學三年級組 一等獎 3B 張瑋謙

 

視覺藝術

比賽項目                                                                           獎項                                               班別及姓名                         
IYACC International Youth Arts & Cultural Centre - IYACC The 13TH International Open Visual Arts Competition 亞軍 1A 周卓藍
Great Composers Competition -  The Art of Strings 6th Edition 2021 - Cello Age Group I 1st Prize 1D  譚家淳
GNET STAR * GNET GROUP LIMITED -  第十屆I Love Summer 兒童創作大賽2021(環保袋設計) Bronze Award 1C 李國能
小紅熊藝術交流中心 -  童樂盛夏全港兒童繪畫創作比賽2021 - 兒童組 銀獎 4C  許穎潼
小紅熊藝術交流中心 - 童寵愛 銀獎 5C 譚凱文
香港文創薈 - 招財貓設計比賽(幼童組) 冠軍 1A 周卓藍
國際資優教育及藝術協會 -全港傑出學生大賽2022 - 初小組 銀獎 3E 關瑋軒
小小夢想才藝發展中心 - 我的動物好友繪畫比賽 - 少年組 冠軍 5C 譚凱文
香港多元智能教育協會 - 藝術智能之第三屆香港紫荊盃繪畫初小組  亞軍 1C 姚樂心
香港文創薈 - 招財貓設計比賽(幼童組) 冠軍 1A 周卓藍

 

 

 

音樂

比賽項目                                                                           獎項                                               班別及姓名                         
Global Arts, Sports and Culture Association - 第十屆國際兒童及青少年敲擊樂比賽  馬林巴琴P.3-P.4組亞軍 3A 陳羽彤
IYACC International Youth Arts & Cultural Centre - French Horn - ABRSM Exam Class Grade 6 Champion 6C 鄧晴予
IYACC International Youth Arts & Cultural Centre - French Horn - Hong Kong School Music Festival Primary Junior Class 1st Runner - Up 6C 鄧晴予
Rococo Strings Limited - Rococo International Music Competition Third 季軍 4B 鄭天深
Global Arts, Sport and Culture Association - 第十屆國際兒童及青少年敲擊樂比賽 中小組馬林巴琴亞軍 3A 陳羽彤
香港資優(天才)教育培訓總會 - 國際聯校音樂大賽2021 大提琴-五級組 冠軍 1D 譚家淳
香港資優(天才)教育培訓總會 - 國際聯校音樂大賽2021 大提琴6-8歲組 冠軍 1D 譚家淳
21st Century Talents Music Competition Fall 2021 Ottawa Canada - Drums 5-6 years 1st Place 1D 譚家淳
香港資優(天才)教育培訓總會 - 國際聯校音樂大賽2021 大提琴-七級組 冠軍 4B 譚栢淳
國際打撃樂教育協會 - 2021 IPEA打撃樂菁英賽(港澳台賽區) 爵士鼓-八級組 第一名 4B 譚栢淳
國際打撃樂教育協會 - 2021 IPEA打撃樂菁英賽(港澳台賽區) 爵士鼓-兒童C組 第一名 4B 譚栢淳
New York Golden Classical Music Awards 2021 - cello 1st Prize 4B 譚栢淳
21st Century Talents Music Competition Fall 2021 Ottawa Canada - Drums 5-6 years 1st Place 4B 譚栢淳
香港多元智能教育協會 -  第五屆香港青少年盃國際音樂比賽 - 爵士鼓 小一小二組 冠軍 1D  譚家淳
香港多元智能教育協會 -  第五屆香港青少年盃國際音樂比賽 - 爵士鼓 小三小四組 冠軍 4B  譚栢淳
香港多元智能教育協會 -  第五屆香港青少年盃國際音樂比賽 - 爵士鼓 公開組/中三或以上 冠軍 4B  譚栢淳
CBContest -  卡莉娜貝爾小提琴國際大賽 優異獎 1E  史樂謙
維也納音樂考試局 -  VMEB Competition 2021 Autumn 管弦樂 季軍 1E  史樂謙
HKNTP -  2021全港學生弦樂比賽 - 小提琴 銀獎 1E  史樂謙
Asia Kids Talent -  2021第三屆小小演奏家比賽 - 管弦樂P.1-P.2組 亞軍 1E  史樂謙
香港國際文藝交流協會 -  第五十四屆管弦及敲擊樂小小演奏家大賽 冠軍 2B  吳仲軒
HKYPAF -  巴松管公開分齡組兒童A組 冠軍 2E  吳宛霖
Asia Pacific Talent Migrants Association -  青年兒童音樂大賽2021 - 英國皇家音樂學院三級馬林巴琴 銅奬 3A  陳羽彤
第九屆香港國際青少年表演藝術節 -  鋼琴專題組巴哈A組 季軍 2A  李芊蔚
香港多元智能教育協會 -  第五屆香港青少年盃國際音樂比賽 - 小提琴 季軍 1E  史樂謙
亞太優才發展協會 -  青年兒童音樂大賽2021- 小提琴 銀獎 1E  史樂謙
LYM United Kingdom - London Young Musician 2021-2022 season 3 - Cello Gold Prize 1D 譚家淳
Grand Prize Virtuoso - Rome Grand Prize Virtuoso Competition 2021 - Young Musician (under 8 years old) Cello Grade 5 1st Prize 1D 譚家淳
Asia Kids Talent - 第三屆小小演奏家比賽2021 - 大提琴 P1-P2組 冠軍 1D 譚家淳
Asia Kids Talent - 第三屆小小演奏家比賽2021 - 爵士鼓 P1-P2組 冠軍 1D 譚家淳
香港兒童音樂及藝術協會 - 香港兒童音樂才藝大賽(第十三季) - P1-P2組 大提琴 冠軍 1D 譚家淳
Muse Music Asia Association - 國際青少年音樂大賽2021 - 大提琴 優秀兒童組I 冠軍 1D 譚家淳
Muse Music Asia Association - 國際青少年音樂大賽2021 - 爵士鼓 卓越幼兒組II 冠軍 1D 譚家淳 
LMDC - France Music Competition 3rd edition 2021 - Young Talents (under 8 years old) Cello 1st Prize 4B 譚栢淳
Grand Prize Virtuoso - Rome Grand Prize Virtuoso Competition 2021 - Young Musician (under 8 years old) Cello 1st Prize 4B 譚栢淳
Melos APS - VI Paris International Music Competition 2021 - Percussions (9-10 years old) 1st Prize 4B 譚栢淳
香港音樂協會 - 第6屆香港(亞太區)紫荊盃弦樂大賽 - 大提琴 七級B組 一等獎 4B 譚栢淳
香港音樂協會 - 第6屆香港(亞太區)紫荊盃弦樂大賽 - 大提琴 兒童組 一等獎 4B 譚栢淳
Gustav Mahler Institute Prague - Gustav Mahler Prize Cello Competition 2022 - Category 1 Prize of Director of the Gustav Mahler Institute Prague 4B 譚栢淳
Gustav Mahler Institute Prague - Gustav Mahler Prize Cello Competition 2022 - Category 1 2nd Prize 4B 譚栢淳
Muse Music Asia Association - 國際青少年音樂大賽2021 - 大提琴 八級組 冠軍 4B 譚栢淳
Muse Music Asia Association - 國際青少年音樂大賽2021 - 大提琴 優秀兒童組II 冠軍 4B 譚栢淳
Muse Music Asia Association - 國際青少年音樂大賽2021 - 爵士鼓 優秀兒童組II 冠軍 4B 譚栢淳
Asia Kids Talent - 第三屆小小演奏家比賽2021 - 大提琴 P3-P4組 冠軍 4B 譚栢淳
Asia Kids Talent - 第三屆小小演奏家比賽2021 - 爵士鼓 P3-P4組 冠軍 4B 譚栢淳
Asco International Music Development Centre - The 3 rd ASCO International Music Competition 2021 - Piano (Children Intermediate) Distinction 4A 黃玥璇
環球藝術體育文化協會 - 第十五屆國際兒童及青少年弦樂演奏比賽 - 大提琴 中小組P3-P4 冠軍 4B 譚栢淳
香港兒童藝術表演交流協會 - 2022全港兒童歌唱比賽 - 小三小四組 季軍 3E 關瑋軒
Hong Kong Music Talent Award 2021   Primary School Senior Class - Lower Brass Category - 2nd Prize 5B 游澤滔
Hong Kong Music Talent Award 2021 Piano Solo Class (Grade 2) - Piano Category - 2nd Prize 3B 何柏霆
粵港澳大灣教育發展協會 - 2021粵港澳大灣區正能量音樂大賽(香港賽區) - 小學演奏組 爵士鼓 冠軍 4B 譚栢淳
匯盈國際音樂交流協會 - 2021匯盈全港中樂大賽-中阮新秀組 金獎 3B 劉瑋晴
Asco International Music Development Centre - The 3rd ASCO International Music Competition 2021 - Piano (Children Intermediate) Distinction 4A 黃玥璇
香港多元智能教育協會 - 音樂智能之第五屆香港青少年盃國際音樂比賽 - 小提琴:小一至小二組 亞軍 1C 姚樂心
第十七屆香港(亞太區)鋼琴大賽 - 二級A組 鋼琴 2E 吳宛霖
第十七屆香港(亞太區)鋼琴大賽 - 幼兒組鋼琴 一等獎 1D 吳宛蔓
香港多元智能教育協會 - 音樂智能之第五屆青少年盃國際音樂比賽  鋼片琴小一至小二組 亞軍 2B 吳仲軒
香港資優(天才)教育培訓總會 - 1級組豎琴(Lever)考試曲目組 第三名 2C 余采蓁
匯盈國際音樂交流協會 - 2021匯盈全港中樂大賽-中阮新秀組 金獎 3B 劉瑋晴
www.red-maple-music-competition.com -  Red Maple Music Competition Fall Season 2021 Toronto Canada - Cello 5-6 years 1st Place 1D  譚家淳
www.hkdrumfest.com -  香港國際鼓手節 亞太區鼓手比賽2021 - 香港少年爵士鼓組 2nd Runner Up 4B  譚栢淳
藝文青 -  香港藝術文化青年節2021 - 弦樂 小學初級組 (大提琴) 冠軍 1D  譚家淳
www.red-maple-music-competition.com -  Red Maple Music Competition Fall Season 2021 Toronto Canada - Cello 7-8 years 1st Place 4B  譚栢淳
國際打撃樂教育協會 -  2021 IPEA打撃樂菁英賽 (港澳台賽區) - 爵士鼓 八級組 第一名 4B  譚栢淳
上海音樂學院國際打撃中心 -  2021 IPEA打撃樂菁英賽 (年度總決賽) - 愛樂爵士鼓兒童組 優秀演奏獎 4B  譚栢淳
環球藝術體育文化協會 -  11th Global Children and Youth strings Competition - 弦樂組 季軍 1E  史樂謙

 

 

體育

比賽項目                                                                                 獎項                               班別及姓名                        
香港花式跳繩會 -10-11歲女子組30秒前繩雙腳速度跳 冠軍                     5B 聶子晴 
香港花式跳繩會 - 10-11歲女子組30秒敬禮跳速度跳 冠軍 5B 聶子晴
香港花式跳繩會 - 10-11歲女子組30秒前側擺開速度跳 亞軍 5B 聶子晴
香港花式跳繩會 - 7歲或以下男子組30秒前繩雙腳跳速度跳 季軍 2C 聶子堯
香港花式跳繩會 - 7歲或以下男子組30秒前側擺開速度跳 冠軍 2C 聶子堯
香港花式跳繩會 - 7歲或以下男子組30秒後繩雙腳跳速度跳 冠軍 2C 聶子堯
樂施會 - 第六屆樂施寫字扶貧硬筆書法比賽課室杯高小組 冠軍 6A 高陽
九龍城區體育會 - 國慶杯劍擊錦標賽2021 U8女子花劍第六名 3A 陳羽彤
MR MEN Little Miss Swimming Gala 2021 HK - MR MEN Little Miss Swimming Gala 2021 HK Champion 金獎 1A 周卓藍
Mr . Men Little Miss Swimming Gala 2021 HK - 25M Swim - Breaststroke 優異獎 1A 周卓藍
Mr. Men Little Miss Swimming Gala 2021 HK - 25m swim -backstroke (age 5-6)  金牌 1E 洪善瑜
Mr. Men Little Miss Swimming Gala 2021 HK - 25m swim- Free Style (Age 5-6) 銀牌 1E 洪善瑜
世界舞蹈家演藝總會 - U6 Rumba (幫跳) 2nd 1E 洪善瑜
香港男子青少年跆拳賽2021 《男子鮨量級》冠軍 5A 郭銘東
香港中華基督教青年會 -  男子8-9歲100米個人四式 冠軍 4B  蔣京諭
香港中華基督教青年會 -  男子8-9歲50米蝶泳 冠軍 4B  蔣京諭
香港中華基督教青年會 -  男子8-9歲自由泳 冠軍 4B  蔣京諭
香港跆拳道勵誠會 -  2021勵誠盃品勢邀請賽(S2) 季軍 1D  葉柏嶠
Mr Men swimming gala -  自游式+背泳25米男子組 銅獎 1A  郭霆峰
All Fencer Club -  AF Cup Fencing Competition 2021 U9 女子花劍冠軍 3A  陳羽彤
All Fencer Club -  AF Cup Fencing Competition 2021 U7 女子花劍第八名 1A  陳宥嘉
All Fencers Club -  AF CUP AGE GROUP FENCING COMPETITION 2021 (U7 BOYS FOIL) 1st Runner up 1B  梁家瑜
中國跳繩總會 -  全港分齡跳繩比賽2021 11歲或以下女子組 交互繩4人速度跳接力比賽 季軍 5B  聶子晴
中國香港跳繩總會 -  全港分齡跳繩比賽2021 11歲或以下女子組 單人繩4人速度跳接力比賽 季軍 5B  聶子晴
中國香港跳繩總會 -  全港分齡跳繩比賽2021 11歲或以下女子組 團體三人交互繩花式比賽 季軍 5B  聶子晴
中國香港跳繩總會 -  全港分齡跳繩比賽2021 11歲或以下女子組 團體總成績 亞軍 5B  聶子晴
香港專業花式跳繩學校 -  全港分區個人跳繩比賽2021-2022 九龍南區 2014男子組 後交叉開跳 冠軍 2C  聶子堯
香港專業花式跳繩學校 -  全港分區個人跳繩比賽2021-2022 九龍南區 2014男子組 單車步 冠軍 2C  聶子堯
香港專業花式跳繩學校 -  全港分區個人跳繩比賽2021-2022 九龍南區 2014男子組 交叉開跳 冠軍  2C  聶子堯
香港專業花式跳繩學校 -  全港分區個人跳繩比賽2021-2022 九龍南區 2014男子組 總成績 總冠軍 2C  聶子堯
李勁德武術製作 - 五步拳 金獎 1D 潘天胤 
李勁德武術製作 - 勁武飛揚 第25回 武術邀請賽 (五步拳) 金獎 1D 潘天胤 
史丹福游泳學校 - 男子G组泳隊25米蛙泳 亞軍 2C 劉駿融
史丹福游泳學校 - 男子G组泳隊25米蛙泳 冠軍 2D 劉駿亨
香港專業花式跳繩學校 -  全港分區個人跳繩比賽2021-2022 - 九龍南區 2014男子組 單車步 冠軍 2C  聶子堯
香港專業花式跳繩學校 -  全港分區個人跳繩比賽2021-2022 - 九龍南區 2014男子組 交叉開跳 冠軍 2C  聶子堯
香港專業花式跳繩學校 -  全港分區個人跳繩比賽2021-2022 - 九龍南區 2014男子組 後交叉開跳 冠軍 2C  聶子堯
香港專業花式跳繩學校 -  全港分區個人跳繩比賽2021-2022 - 九龍南區 2014男子組 總成績 冠軍 2C  聶子堯

 

其他

比賽項目                                                                                 獎項                               班別及姓名                        
玫瑰堂聖言宣讀會第十六屆兒童及青少年讀經比賽 季軍                     4A  楊逸晴
中國香港棋院 - 中國象棋第三季網絡級位認定賽 精英奬 5A 鄔智安
香港紅十字會「七項紅人競技日」 個人優異獎 6B 李澤恩
5C 李博研
個人全場總亞軍 6B 陳芯翹
最佳表現團體亞軍 6B 陳芯翹
6B 李澤恩
5A 王煒豪
5C 李博研
5C 黃樂謙
世界自然基金會香港分會及香港教育城 -  熊貓電子學堂:自然常識獎勵計劃2020-21 傑出表現學生獎 5B  杜雅婷
香港教育城 -  「十分科學」常識科網上自學計劃2020/21 小學四年級組 - 十分優異學生獎 第二期 優異獎 5B  杜雅婷
中國香港棋院 - 2022年第一季國際象棋級位認定賽 冠軍 3A 徐小平