2020-2021年度


 

2020 - 2021 2019 - 2020 2018 - 2019

 

         

中文

比賽項目 獎項 班別 學生姓名
太陽樹教育中心主辦「VR上天下海寫遊記」徵文比賽 高小組 優異組 6A 張綺霖
HKCEA 第十七屆香港傑出兒童朗誦比賽 2020 普通話新詩 P1-2組 第1名 3D 譚栢淳
2020香港國際兒童普通話朗誦比賽  故事演講 P1-P3組 冠軍 3D 譚栢淳
雅士盃2020全港兒童朗誦大賽  普通話組別 P1-P3組 冠軍 3D 譚栢淳

香港青少年表演藝術交流發展協會- HKYPAF

第八屆香港國際青少年表演藝術節2020

朗誦及故事演講大賽

普通話散文獨誦男子組亞軍 2E 關頌騰
扶康會 - 第五屆「老友鬼鬼」共融故事演繹比賽  初小組 優異獎 4B 杜雅婷

 

英文

比賽項目 獎項 班別 學生姓名
第16屆博藝盃全港朗誦比賽 英語新詩獨誦 - 初小組 金獎 3D 譚栢淳
Smart Education Co. Ltd - Toefl [email protected] Test 金獎 6C 童業荃
雅士盃2020全港兒童朗誦大賽  英文組別 P1-P3組 冠軍 3D 譚栢淳

 

 

數學

比賽項目 獎項 班別 學生姓名
亞洲國際數學奧林匹克公開賽 小學五年級組 銅獎 6C 何卓楠
小學四年級組    銅獎 5B 黃柏然

 

 

STEM

比賽項目 獎項 班別 姓名
香港教育城聯同科大合辦「Code2App 2020:躍動.身心靈 - 編程挑戰賽」 小學組冠軍 6C 鄭棨哲
5A 蔡卓恆
4B 鄭棨晞
香港青年協會主辦-網上STEM問答比賽 一等獎 6A 蔡卓恆
香港科技大學主辦 - [email protected] Award Scheme 2020 銅獎 6A 蔡卓恆
香港青年協會- 網上STEM問答比賽 一等獎 4B 杜雅婷


視覺藝術

比賽項目 獎項 班別 姓名
世界兒童藝術文化協會 [第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020] 金獎  6A 盧曦澄
創意大獎  6A 盧曦潼
中九龍幹線-油麻地工程「童心同心齊抗疫口罩夾設計比賽」 小一至小三組 優異獎 2A 鄧芷妤
4B 杜雅婷
3A 黎凱琳
環球藝術發展中心:應對全球災害-國際繪畫藝術比賽 小四至小六組-優異獎 6A 郭允言
世界兒童藝術文化協會-第九屆世界兒童繪畫大獎賽2020 中童組西畫銅獎 6A 翟航樂
ICEHK International Colere Exchange(  Hong Kong)主辦 第十一屆2020「伴我同行」國際繪畫比賽 少年組 優異獎 4C 梁凱寧
油尖區少年警訊 [齊心抗疫· 口罩封套設計比賽] 亞軍 4C 李紫晴
亞軍 2B 黎相如
季軍 2A 鄧芷妤
季軍 5A 葉馭恩
殿軍 6A 曾子晞
銀獎 6A 郭允言
優異獎 6A 盧曦潼
創科及製造業人員協會 環保花燈設計比賽 優異獎 4B 杜雅婷

 

音樂

比賽項目 獎項 班別 姓名
香港兒童表演藝術交流協會  亞軍 1B 李芊蔚
全港兒童鋼琴大賽2020
HKCEA 第十七屆香港傑出兒童音樂比賽 2020 爵士鼓 P1-2組 第1名 3D 譚栢淳
大提琴 P1-2組 第1名 3D 譚栢淳
香港青少年網上音樂比賽2020 古典音樂組 敲擊樂獨奏 小樂組 冠軍 3D 譚栢淳
香港青年兒童文藝協會 -香港青年兒童音樂家大賽 小學初級組-爵士鼓 金獎 3D 譚栢淳
小學初級組-大提琴 金獎 3D 譚栢淳
國際青少年文藝培訓中心-第十屆國際音樂比賽 大提琴:第5級 冠軍 3D 譚栢淳
HKYPA香港聯校音樂比賽 自選弦樂初小組 榮譽金盃 3D 譚栢淳
弦樂中級組 榮譽金盃 3D 譚栢淳
創意藝術發展協會菁藝盃音樂比賽2020 大提琴五級組冠軍 3D 譚栢淳
小學大提琴P1-2組 冠軍 3D 譚栢淳
東京國際青少年音樂大賽 香港區賽2020 弦樂初級組 冠軍 3D 譚栢淳
國際聯校音樂大賽2020  大提琴 P1-P3組 冠軍 3D 譚栢淳
 爵士鼓 P1-P3組 冠軍 3D 譚栢淳
2020菁藝盃音樂比賽  大提琴七級組 亞軍 3D 譚栢淳
Bravo Artists 2020 Online Music Festival 大提琴五級組 冠軍 3D 譚栢淳
創意藝術發展協會-2020菁藝盃音樂比賽 小學大提琴P5-P6组 亞軍 5C 賴沅喬
第七屆香港國際音樂節-香港賽區(藝韻盃) 電聲樂器(電鼓) 小學組 第一名 3D 譚栢淳
IYACC第十屆國際音樂大賽  爵士鼓-五級組 冠軍 3D 譚栢淳
First Education - 維也納年青音樂家音樂大賽2020'
香港站總決賽
大提琴 7-9歲組 第一名 3D 譚栢淳
爵士鼓 7-9歲組 第一名 3D 譚栢淳
凡響空間 - 第一屆全港傑出非凡演奏家大賽  弦樂(大提琴)兒童組 冠軍 3D 譚栢淳
爵士鼓兒童組 冠軍 3D 譚栢淳


體育

第18屆卓嘉速度單線滾軸溜冰公開賽 入門組250M銀牌 2D 周沛譽
入門組500M銀牌 2D 周沛譽

Encouragement Taekwondo Association -

The 5th Heroes Taekwondo International Championship

銅獎 4B 郭銘東

 

其他

比賽項目 獎項 班別 姓名
中國香港棋院e+Chess網絡級位認定賽(2020) 圍棋 冠軍 2B 徐小平
明愛向晴軒 小耳朵兒童輔導服務主辦-小耳朵超人法寶收集比賽 高級組 冠軍及創意獎 4B 杜雅婷